Приветствую Вас Гость | RSS

Суббота, 20.04.2024, 14:01

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 25
    Отделение компании BMW – Individual – подготовило пакет доработок для «заряженной» версии четырехдверки M6 Gran Coupe. Модель обзавелась особым оформлением экстерьера и салона. Кузов новинки покрасили в красный цвет под названием Frozen Red. Экстерьер также отличается хромированными темными вставками, а также суппортами тормозных механизмов золотистого оттенка. Сидения M6 Gran Coupe обтянули белой кожей, которая контрастирует с приборной панелью, отделанной черной кожей с прострочкой оранжевого цвета. Кроме того, в салоне присутствуют черные и красные вставки, особые коврики и накладки на порогах, а на подголовниках появилось рельефное тиснение. Стоимость опций пока не известна. О доработках силовой установки не сообщается. BMW M6 Gran Coupe оснащается 4,4-литровой твин-турбо «восьмеркой», развивающей 560 лошадиных сил и 680 Нм крутящего момента, которая работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями. Четырехдверка способна набирать первую «сотню» за 4,2 секунды, а ... Читать дальше »
    Просмотров: 231 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    ГАИ Киева приглашает жителей столицы Украины к обсуждению необходимости обустройства «карманов» на остановках общественного транспорта. «Обустройство таких элементов на улично-дорожной сети Киева позволит создать надлежащие условия для увеличения пропускной способности дорог и высвободить для непрерывного движения крайнюю правую полосу, что в свою очередь приведет к уменьшению пробок, повысит комфорт и безопасность при перевозке пассажиров», - считает начальник Департамента ГАИ Украины Анатолий Сиренко. По результатам анализа дорожной инфраструктуры и мест остановок общественного транспорта, в ГАИ предлагают оборудовать 90 «карманов»
    Просмотров: 195 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Mazda приступила к испытаниям компактного хэтчбека Mazda2 следующего поколения. Новинка переняла часть дизайнерских решений от своего предвестника – прототипа Hazumi, дебютировавшего в марте на автосалоне в Женеве. Шпионские снимки «двойки» опубликовало издание Autocar. Хэтчбек нового поколения представят в начале 2015 года. Модель построят на укороченной версии шасси SkyActiv, которое использовалось при создании Mazda3. При этом «двойка» лишится многорычажки сзади, место которой займет балка. О моторной гамме известно лишь то, что в нее войдет полуторалитровый дизель, уровень вредных выбросов которого будет ниже отметки в 90 граммов на километр пробега. Концепт-кар Hazumi оказался длиннее, шире и ниже Mazda2 текущего поколения. Прототип был оснащен дизелем 1.5, отдача которого неизвестна. Двигатель сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. В перечень оборудования концепт-кара попали мультимедийная система MZD Conncet, проекционный дисплей, а также компл ... Читать дальше »
    Просмотров: 177 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Британское подразделение Porsche озвучило стоимость дебютировавшего в Пекине кроссовера Macan с 2.0-литровым бензиновым агрегатом. Первый с 1995 года автомобиль Porsche, в оснащение которого входит 4-цилиндровый мотор, сегодня доступен для заказа на рынке Великобритании по цене от 40 276 фунтов стерлингов ($67 680). Как пишет издание Autocar, новая базовая версия Macan оказалась дешевле модификации Macan S с V-образной "шестеркой" мощностью 340 л.с. более чем на 3 000 фунтов стерлингов ($5 040). Новый 4-цилиндровый двигатель объемом 2.0 литра имеет мощность 237 л.с. и крутящий момент 350 Нм. С данным агрегатом и роботизированной трансмиссией PDK машина ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6,9 с. и развивает максимальную скорость 223 км/ч. В комбинированном цикле на 100 км пробега "паркетник" потребляет в среднем 7,2-7,5 л горючего при уровне выбросов CО2 в атмосферу 168-175 г/км. Базовая модификация Porsche Macan в стандартной комплектации имеет 18-дюймовые легкосплавные диски, раздельный ... Читать дальше »
    Просмотров: 186 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Lotus представила гоночную версию модели Elise S, получившую в названии приставку Cup R. Автомобиль создан для участия в чемпионате Lotus Cup, этапы которого проходят в США, Великобритании, Италии, Японии, Таиланде и Китае. Новинка оснащена той же силовой установкой, что и гражданский спорткар: 217-сильным 1,8-литровым бензиновым двигателем с механическим нагнетателем и шестиступенчатой механической коробкой передач. Кроме того, гоночный Elise имеет доработанный аэродинамический обвес кузова с передним сплиттером, задним антикрылом и диффузором, каркас безопасности, гоночный «ковш» с шеститочечными ремнями безопасности для водителя (кресло пассажира доступно за доплату), систему защиты головы и шеи HANS, регулируемую подвеску и 17-дюймовые колесные диски со спортивными покрышками Yokohama. В качестве опции автомобиль можно оборудовать кондиционером. Несмотря на дополнительное оборудование, масса трекового «Лотуса» составляет 924 килограмма. Динамические характеристики не со ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Nissan рассекретила концептуальный спортивный электрокар BladeGlider, в салоне которого могут разместиться три человека, включая водителя. Первый публичный показ прототипа состоится в конце ноября на автосалоне в Токио. Конфигурация кресел в салоне BladeGlider похожа на расположение посадочных мест в суперкаре McLaren F1: водитель сидит впереди, а пара пассажирских сидений располагается чуть позади и по обе стороны от него. Для облегчения доступа на второй ряд при открывании дверей водительское кресло автоматически сдвигается в сторону. В силовой установке BladeGlider использованы элементы как от хэтчбека Leaf, так и от гоночного болида ZEOD RC, который в 2014 году выступит в суточном марафоне в Ле-Мане. Электромоторы прототипа располагаются в его задних колесах. Питают двигатели батареи, аналоги которых установлены на Leaf. Динамические характеристики и запас хода BladeGlider пока неизвестны. В Nissan отметили, что серийная версия концепт-кара станет первой моделью компании ... Читать дальше »
    Просмотров: 189 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Mercedes-Benz обнародовал информацию и фото нового S65 AMG – самой мощной и быстрой версии флагманского седана. Автомобиль, который появится на европейском рынке в начале следующего года, получил 6,0-литровый турбированный двигатель V12 мощностью 630 лошадиных сил. С этим агрегатом S65 AMG разгоняется с места до 100 км/ч за 4,3 секунды, а максимальная сокрость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час. Двигатель работает в паре с семиступенчатой трансмиссией Speedshift MCT – такая же коробка устанавливается и на версию S63. Трансмиссия имеет три режима настроек, каждый из которых подстраивается под стиль вождения. В первом случае речь идет о режиме Comfort. Эти настройки будут востребованы в процессе городской эксплуатации автомобиля для достижения приемлемой плавности хода и максимальной экономичности. За последнее отвечает система Start-Stop, которую в режиме Comfort нельзя деактивировать. Второй режим получил название Sport и предназначен для динамичной езды. В этом ... Читать дальше »
    Просмотров: 196 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Спортивное подразделение японского концерна Toyota - Toyota Motorsport GmbH (TMG) - подготовит модель Lexus LS для конкуренции с Audi S8 и Mercedes-Benz S63 AMG. Прототип "заряженной" модификации Lexus LS - Sports 650 - японский автопроизводитель представил в прошлом году в рамках автосалона в Эссене. Как пишет издание Car Magazine, спортивный седан произвел сильное впечатление на главу концерна Toyota Акио Тойода, и он обратился с просьбой к TMG выпустить десять экземпляров модели для себя и своих друзей. Товарный вариант модели планируется построить на базе следующего поколения седана LS, чья премьера намечена на 2015 год. Ожидается, что серийная версия Lexus LS Sports 650 будет такой же мощной и быстрой, что и шоу-кар. Концептуальный вариант модели укомплектован 5.0-литровым бензиновым мотором с двумя турбонагнетателями мощностью 650 л.с. и максимальным крутящим моментом 710 Нм. V-образная "восьмерка", раскручивающаяся до 9 000 об/мин, идет в паре с восьмиступенчатой автоматическ ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Cadillac оснастит конкурента BMW M3 – «заряженный» седан ATS-V – 3,2-литровой V-образной турбированной «шестеркой», сообщает издание Automobile. Прежде предполагалось, что «горячая» четырехдверка получит шестицилиндровый двигатель 3.6. Изначально 3,2-литровая «шестерка» разрабатывалась для моделей австралийского подразделения General Motors – марки Holden. Помимо этого, агрегат поставлялся компании Alfa Romeo. С 2005 по 2010 годы он использовался на моделях Brera, 159 и Spider. Перед установкой на ATS-V двигатель претерпит ряд изменений. В частности, специалисты автопроизводителя переделают систему впрыска топлива. Все запланированные доработки позволят увеличить отдачу мотора приблизительно до 500 лошадиных сил, что на 70 сил больше по сравнению с еще не представленным седаном BMW M3 нового поколения. Когда состоится дебют ATS-V, не уточняется. При этом уже известно, что в середине 2014 года на рынке появится купе ATS. Эту версию модели в апреле автопроизводитель продемонс ... Читать дальше »
    Просмотров: 185 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)

    Mercedes-Benz E-Class следующего поколения, который появится в 2016 году, получит рядный шестицилиндровый мотор. Об этом сообщает издание Autocar со ссылкой на собственный источник. «Шестерка» войдет в новую линейку двигателей, которая также будет включать в себя также трех- и четырехцилиндровые агрегаты – как сообщалось ранее, объем таких моторов составит от 1,2 до 1,8 литра. Помимо E-Class, эти двигатели будут применяться на следующим седане C-Class, но не на старте продаж, а после того, как его обновят 2017 году. Кроме того, источник Autocar подтвердил, что новая «заряженная» версия «С-класса» от AMG получит четырехлитровый твин-турбо двигатель V8, сочетающийся с семидиапазонным «автоматом». Позднее к этой трансмиссии также добавится девятиступенчатая автоматическая коробка, разработку которой сейчас ведут инженеры из Штутгарта. О том, что «Мерседес» собирается вернуться к использованию рядных шестицилиндровых двигателей впервые стало известно два года назад. Тогда сообщалось, чт ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: maxkir | Дата: 25.04.2014 | Комментарии (0)