Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 26.04.2024, 01:47

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 21
    В линейке Mitsubishi Motors место спортседана Lancer Evolution в будущем может занять гибридное купе с посадочной формулой 2+2, которое станет идеологическим преемником модели 3000GT. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на управляющего директора британского подразделения марки Лэнса Брэдли. По словам Брэдли, никакой конкретной информации о преемнике спортседана пока нет, однако в начале апреля официальный представитель Mitsubishi Motors заявил, что в компании не намерены создавать «автомобиль с полным приводом и бензиновым мотором, который можно было бы назвать последователем нынешнего Lancer Evolution». Таким образом, у «Эво» не будет прямого преемника, но от выпуска спортивных машин в Mitsubishi, тем не менее, полностью не отказались. По некоторым данным, для будущей спортивной модели Mitsubishi подготовит гибридную силовую установку с дизелем объемом 1,1 литра и мощностью около 150 сил. По другой информации, новинка может получить гибридную силовую установку на базе б ... Читать дальше »
    Просмотров: 177 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    В прошлом месяце продажи новых автомобилей на британском авторынке поднялись до рекордной отметки. В течение многих месяцев Великобритания оставалась единственным из ключевых европейских рынков, где наблюдался рост продаж. Ну, а теперь, когда и другие начали выходить в плюс, Соединенное Королевство и вовсе бьет рекорды. В прошлом месяце продажи на британском авторынке выросли на 17,7% до отметки в 464824 автомобиля. За три месяца года в стране было продано 688122 автомобиля. Март в Великобритании традиционно продается наибольшее количество автомобилей. Как правило, на этот месяц приходится до 20% от годовых объемов продаж. Однако даже на этом фоне результат марта 2014-го впечатляет. В последний раз примерно такое количество машин в стране продавалось в 2004-м, но тогда объем рынка был немного больше (всего на 2130 авто). Напомним, что ранее стало известно о результатах марта во Франции, Испании и Германии. На всех этих ключевых рынках был отмечен рост продаж от 5% в Германии, до 10% ... Читать дальше »
    Просмотров: 202 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Руководство компании McLaren Automotive сообщило о прекращении выпуска и приема заказов на суперкар MP4-12C, чтобы полностью сконцентрироваться на производстве новой модели – 650S. При этом владельцам MP4-12C предложат бесплатный пакет технических доработок, который позволит приблизить автомобиль к 650S. В пакет доработок войдет новое программное обеспечение комплекса активных аэродинамических элементов, которое позволит заднему спойлеру работать в качестве воздушного тормоза, обновление прошивки информационно-развлекательной системы, работающей на платформе Android, а также система DRS (Drag Reduction System). Она уменьшает высоту заднего антикрыла при движении на высоких скоростях по прямой, что улучшает стабильность автомобиля. Кроме того, обладатели двухдверки смогут приобрести по сниженным ценам камеру заднего вида и аудиосистему с возможностью приема цифрового радиовещания (DAB). Все обновления будут доступны с июня текущего года. Модель MP4-12C была представлена в 2010 году, ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания «ё-АВТО» окончательно отказалась от планов по выпуску автомобилей. Конструкторская документация, а также исключительные права на ноу-хау по разработке кузова и шасси «ё-мобиля» были проданы ФГУП НАМИ. Сумма сделки составила один евро. Об этом сообщает «Коммерсантъ». Источники издания отмечают, что во время реализации проекта возникло большое количество «непредвиденных проблем», из-за чего выпуск «ё-мобиля» стал нерентабельным. Итоговая стоимость серийного автомобиля могла вырасти до миллиона рублей, тогда как изначально планировалось, что цена составит примерно 350-500 тысяч рублей. Производственный комплекс в Санкт-Петербурге, на котором планировалось наладить выпуск «ё-мобиля», также будет продан. «Конъюнктура авторынка РФ и общая ситуация в экономике существенно изменились, ослабление рубля резко увеличило стоимость производства. Нам поступали предложения от иностранных компаний о продаже технологий, но было принято принципиальное решение оставить их в России», – заявил д ... Читать дальше »
    Просмотров: 164 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Победителем Гран-при Бахрейна впервые в своей карьере стал Льюис Хэмилтон. Британец одержал вторую победу подряд по ходу текущего сезона. Следом за чемпионом 2008 года гонку закончил его напарник Нико Росберг. На финише пару пилотов Mercedes AMG разделила одна секунда. «Мотор» вел прямую трансляцию гонки на автодроме «Сахир». «Топ-3» замкнул Серхио Перес. Подиум в Бахрейне стал для мексиканца четвертым в карьере и первым в составе Force India. На четвертой позиции финишировал Дэниэл Риккардо. Действующий чемпион Формулы-1 и напарник австралийца Себастьян Феттель закончил гонку на «Сахире» на шестом месте. Между немцем и его партнером расположился Нико Хюлькенберг. Даниил Квят в своей третьей гонке в Формуле-1 зачетные баллы набрать не смог: россиянин из Toro Rosso финишировал 11-м. После Гран-при Бахрейна первое место в личном зачете сохранил Нико Робсерг. На 11 очков от него отстает Льюис Хэмилтон. Первую тройку с 28 зачетными баллами замыкает Нико Хюлькенберг. В Кубке конструкторо ... Читать дальше »
    Просмотров: 167 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    В продуктовой линейке японской компании по соседству с седаном WRX в будущем может расположиться модель WRX в кузове "хэтчбек". Один из создателей нового поколения Subaru WRX Масуо Такацу сообщил, что компания рассматривает целесообразность разработки пятидверной модификации WRX. По словам представителя Subaru, на строительстве "заряженного" хэтчбека настаивают североамериканские дилеры марки. "В Штатах на долю хэтчбека пришлось 50% от общего числа проданных моделей WRX предыдущего поколения, поэтому неудивительно, что у нас возникла идея выпустить новое поколение спорткара в пятидверном кузове. Основным рынком сбыта WRX остаются США, затем следуют Япония и Австралия", – цитирует Carscoop Масуо Такацу. Пятидверный вариант Subaru WRX, как и седан, укомплектуют 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2.0 литра, имеющим 268 л.с. и 349 Нм крутящего момента. Шестискоростная механическая коробка передач станет стандартной трансмиссией, бесступенчатый вариатор Sport Lineartronic CVT будет ... Читать дальше »
    Просмотров: 179 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    «АвтоКрАЗ» в январе-марте 2014 года выпустил 192 автомобиля, что на 73% больше, чем в январе-марте 2013 года. В марте автозавод нарастил объем товарной продукции по сравнению с февралем на 8,7%. ПАО «АвтоКрАЗ» (Кременчуг Полтавской обл.) в январе-марте текущего года выпустило 192 автомобиля, что на 73% больше аналогичного показателя первого квартала прошлого года. При этом продажи автомобилей выросли на 82,7% — до 201 автомобиля. «Такие результаты особо показательны на фоне общего спада производства в автомобилестроительной отрасли страны», — подчеркнули в пресс-службе предприятия. За этот период возросли и объемы производства по другим направлением деятельности автозавода — в частности, выпуск продукции литейного производства увеличился на 20,6%. «АвтоКрАЗ» продолжает наращивать производство с начала года, несмотря на сложную экономическую и политическую ситуацию в стране, а также в странах-заказчиках и поставщиках комплектующих. В марте автозавод нарастил объем товарной продукции п ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Франция снизит возрастной ценз для получения права на вождение транспортного средства до 15 лет при условии сопровождения взрослым правомочным лицом. Об этом пишет издание «Le Parisien». В настоящее время во Франции вождение с сопровождением разрешается с 16 лет. Раннее обучение вождению выбрано в качестве меры, призванной поддерживать дорожную безопасность. По мнению национального совета, это должно снизить количество аварий. Помимо возрастных изменений, практический курс вождения для будущих автомобилистов расширят до 4 тыс. км. Именно такое расстояние, проведенное за рулем учебного автомобиля, поможет чувствовать себя более уверенно. Ранее необходимый пробег составлял 3 тыс. км. На сегодняшний день подобная практика используется в Швеции. По данным статистики, эти меры привели к снижению числа аварий с участием молодежи на дорогах страны на 20%.
    Просмотров: 172 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Водительские удостоверения, выданные Украиной, действительны в Крыму до конца текущего года. До 1 января 2015-го на территории полуострова действует переходный период, в течение которого урегулируются вопросы интеграции нового субъекта Российской Федерации, сообщает пресс-служба МВД России. «Жителям Республики Крым и города Севастополя предоставят достаточно времени для перерегистрации автомобилей и замены водительских удостоверений на российские. Никакой экстренной замены документов и номерных знаков не планируется, все будет происходить в плановом режиме», - отмечают в ведомстве. Получив российский паспорт, жители Крыма могут обратиться в любое подразделение Госавтоинспекции, где их автомобиль перерегистрируют в соответствии с российским законодательством, а его регистрационные документы и государственные регистрационные знаки заменят на российские. Это же касается водительских удостоверений. Предполагается, что замена будет происходить бесплатно и без сдачи экзаменов.
    Просмотров: 168 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    Пилот «Лотуса» Пастор Мальдонадо потеряет пять позиций на старте Гран-при Китая, четвертом этапе чемпионата мира Формулы-1 сезона 2014 года. Кроме того, венесуэлец получил три штрафных очка. Гонщик наказан за столкновение с пилотом «Заубера» Эстебаном Гутиерресом во время воскресного Гран-при Бахрейна. Если в течение сезона Мальдонадо наберет 12 штрафных баллов, он будет дисквалифицирован на одну гонку. Мальдонадо – не единственный, кто был наказан после Гран-при Бахрейна. Два штрафных балла получил пилот Marussia Жюль Бьянки за столкновение с пилотом «Заубера» Андрианом Сутилом. Мальдонадо врезался в машину мексиканца, в результате чего болид «Заубера» перевернулся в воздухе. Гутиерресу из-за повреждений машины пришлось сойти с трассы, в то время как Мальдонадо был наказан 10-секундной остановкой и продолжил гонку. Венесуэлец финишировал 14-м, обойдя лишь Камуи Кобаяси из Caterham и Жюля Бьянки из Marussia. Победу на Гран-при Бахрейна одержал пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон. Вторы ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)