Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 04:22

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Новые подробности о готовящимся к выпуску спорткаре McLaren P13 удалось выяснить журналистам Worldcarfans. Выход автомобиля запланирован на 2015 год. Мировая премьера спортакара состоится на автосалоне в Женеве-2015. McLaren P13 будет оснащен 3,8-литровым твин-турбо двигателем, мощность которого составит около 500 лошадиных сил. Благодаря этому силовому агрегату суперкар сможет разгоняться до 100 километров в час за четыре секунды. Электроника ограничит скорость McLaren P13 на отметке в 350 километров в час. Дизайн новинки позаимствует некоторые стилистические элементы супергибрида P1 и 12С. В данное время инженеры автокомпании усиленно работают над максимальным облегчением спорткара. При создании автомобиля инженеры применили ряд наработок, используемых в болидах Формулы-1. Например, регулируемое антикрыло. McLaren P13, как планирует британский бренд, составит конкуренцию модели Porsche 911 Turbo. В McLaren рассчитывают, что новинка станет наиболее массовой моделью компании. По пре ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Дорожная отрасль Украины за последние два года недосчиталась 4-6 млрд грн поступлений в дорожный фонд от акцизного сбора с бензинов и дизельного топлива. Об этом сообщил глава Госагентства автомобильных дорог Украины (Укравтодор) Александр Малин. «Это достаточно серьезные деньги, которые можно было бы воплотить в ремонтных или строительных работах на наших дорогах. Но, поскольку рынок потребления нефтепродуктов в стране не сузился, в будущем вырастут объемы нефтепродуктов легально поступающих в страну, мы получим существенное увеличение объемов дорожного фонда, средства которого, безусловно, сразу будут использованы на производство текущего ремонта, и если средств будет достаточно, то и капитального ремонта», - сказал Малин. Напомним, акцизный сбор с нефтепродуктов является в Украине основным источником наполнения специального фонда дорожного строительства.
    Просмотров: 186 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Peugeot официально подтвердила свое участие в ралли-марафоне «Дакар» 2015 года. Об этом спортивное подразделение французской марки сообщило в своем официальном твиттере. Также был размещен соответствующий видеотизер. Кто будет гонщиками и спонсорами команды, не сообщается. Однако судя по указанным в ролике брендам, финансовую поддержку команде окажут австрийский производитель энергетических напитков Red Bull и французская нефтегазовая компания Total. По информации издания L'Equipe, первым пилотом возрожденной команды может стать десятикратный победитель ралли-рейда Стефан Петрансель. Руководство команды провело переговоры с гонщиком в конце прошлого года. Тогда же сообщалось, что Peugeot приглашал принять участие в «Дакаре» чемпионов мира по ралли Себастьена Леба и Карлоса Сайнса. «Пежо» построит машину для участия в «Дакаре» на базе модели 208. На похожем автомобиле Себастьен Леб в июне 2013 года поставил абсолютный рекорд по подъему на холм «Пайкс Пик». Последний раз зав ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Подразделение концерна Daimler AG, производящее коммерческий транспорт под маркой Mercedes-Benz, опубликовало финансовые данные за 2013 год. Согласно обнародованному пресс-релизу, в 2013 году выручка компании от продажи минивэнов и фургонов увеличилась на 16 процентов по сравнению с показателем предыдущего года и достигла 631 миллиона евро. Такой результат позволил Mercedes-Benz стать самым прибыльным в мире производителем подобных машин. «Прекрасный результат в 2013 году. Продажи росли, даже несмотря на то что наш основной рынок – Западная Европа – был слаб. При этом вдвое увеличились темпы нашего роста в Китае, Восточной Европе и Латинской Америке. Возвращение продаж на уровень 6,7 процента (270 тысяч машин за 2013 год по сравнению с 252 тысячами в 2012 году, примечание «Мотора») делает нас самым прибыльным производителем фургонов в мире», – отметил глава Mercedes-Benz Vans Фолькер Морхинвег. При этом топ-менеджер не привел сравнительные данные с другими марками. Особое место в отч ... Читать дальше »
    Просмотров: 180 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Сотрудники тюнинг-ателье Brabus, специализирующиеся на доводке модельного ряда Mercedes-Benz, "подкинули силенок" многодверному купе Mercedes-Benz CLA 45 AMG. Пакет доработок ателье Brabus направлен на доводку технической "начинки" и экстерьера топовой версии Mercedes-Benz CLA-класса. Тюнерам удалось увеличить мощность 4-цилиндрового бензинового агрегата объемом 2.0 литра с 360 до 400 л.с. и поднять крутящий момент с 450 до 500 Нм. С модернизированным агрегатом многодверному купе Mercedes-Benz CLA 45 AMG требуется 4,2 с. для ускорения до первой "сотни", на 0,2 с. меньше, чем стоковой машине. Экстерьер Mercedes-Benz CLA 45 AMG преобразился за счет установки в задней части кузова пары спойлеров, новых легкосплавных дисков диаметром до 19 дюймов и фирменных логотипов Brabus. Помимо этого, модель можно вычислить по красным вставкам, которыми декорированы колеса, решетка радиатора и корпуса наружных зеркал. Стоимость доработок Mercedes-Benz CLA 45 AMG в ателье Brabus пока не уточняется.
    Просмотров: 185 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Хорошо известный на украинском рынке седан гольф-класса BYD F3 подвергся рестайлингу, с помощью которого китайский автопроизводитель намерен освежить интерес потребителей к модели. В результате проведенного фейслифтинга автомобиль BYD F3 обзавелся новой головной оптикой, модернизированными бамперами, видоизмененной решеткой радиатора и модифицированными фонарями в кормовой части кузова. В интерьере машины изменения затронули рулевое колесо, переднюю панель и центральную консоль, на которую теперь можно устанавливать сенсорный цветной дисплей. Гамма моторов обновленного седана BYD F3 представлена двумя бензиновыми агрегатами: атмосферным 1.5-литровым двигателем мощностью 109 л.с. и 154-сильной турбированной установкой того же объема. "Атмосферник" сочетается как с механической, так и роботизированной трансмиссией DCT, турбированный агрегат доступен исключительно с ручной коробкой передач. Позднее линейка силовых установок пополнится 1.2-литровым турбированным мотором мощностью 110 л. ... Читать дальше »
    Просмотров: 212 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Seat официально подтвердила запуск в серию кроссовера. Производство модели должно начаться в 2016 году. Об этом на пресс-конференции в испанском Мартореле заявил руководитель испанской марки Юрген Стакманн. По словам Стакманна, в будущем вседорожник должен стать «опорой компании». В Seat добавили, что ежегодно в Европе продается около миллиона кроссоверов, а рост этого сегмента составил 40 процентов за последние пять лет. Также при разработке новой модели Seat пообещал учесть европейский успех семейства Leon. Технические данные новинки раскрыты не были. Первый прототип кроссовера был представлен на специальном мероприятии для журналистов. В основе автомобиля лежит «фольксвагеновское» модульное шасси MQB, длина машины составляет 4,35 метра, а ее дизайн выполнен в стилистике модели Leon. У нее же будущий кроссовер позаимствует гамму двигателей. При этом покупателям предложат версии как с передним, так и с полным приводом. Впервые о возможности выпуска кроссовера «Сеат» заявил ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) призывает Кабмин все-таки отменить утилизационный и акцизный сбор на автомобили. Всеукраинская ассоциация автомобильных импортеров и дилеров (ВААИД) призывает правительство отменить утилизационный и акцизный сбор на автомобили. Об этом говорится в сообщении ассоциации. «ВААИД призывает правительство отменить утилизационный и акцизный сбор на автомобили, установить справедливый единый налог (как на импортные авто так, и на автомобили отечественной сборки), который даст возможность каждому украинцу свободно выбрать себе автомобиль по своему достатку», – говорится в нем. Импортеры призывают правительство вынести подготовленный Минфином законопроект «О внесении изменений в Налоговый Кодекс Украины» на всеобщее обсуждение и внести соответствующие изменения с целью избежать мирных акций протеста народа. «Позиция ВААИД: утилизационный сбор необходимо отменить, а если бюджету необходимо пополнение: то утилсбор должны платить ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Nissan в середине апреля начнет сервисную кампанию для более чем миллиона автомобилей по всему миру. Причиной отзыва стала стала ошибка программного обеспечения, из-за которой в случае аварии может не раскрыться подушка безопасности переднего пассажира. Об этом сообщает Reuters. Под действие акции попадают Nissan Altima, Sentra, Pathfinder и Leaf 2013-2014 модельного года, фургон NV200 (2013 модельный год), а также вседорожник Infiniti JX35 (2013) и его преемник QX60 (2014), седан Q50 (2014). Больше всего автомобилей отправятся на сервис в США – 989,7 тысячи из 1 миллиона 53 тысяч 479 автомобилей. Еще 60 тысяч «Ниссанов» отзовут в Канаде. Проблема заключается в некорректной работе датчика, который определяет присутствие человека пассажирском сидении. Система может посчитать, что место пустует, из-за чего в момент ДТП не сработают подушки безопасности. На данный момент Nissan проинформирован о двух случаях, когда подушки не раскрылись.
    Просмотров: 185 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Росавтодор оценивает стоимость ремонта дорог Крыма и Севастополя в 2014 году в 1,2 млрд рублей (около 350 млн гривен). Как пишет Крыминформ, по словам Главы Федерального дорожного агентства (Росавтодор) Романа Старовойта, часть из этих средств Росавтодор будет брать из собственных сэкономленных резервов, за другой частью агентство будет обращаться в Минтранс. «Всего на территории республики Крым и Севастополя 6,22 тыс. с небольшим километров дорог. Сейчас мы совместно с коллегами с полуострова оцениваем, какие дороги федерального, а какие регионального значения по нашему законодательству. Ориентировочно, федеральных дорог в Крыму примерно 1,2 тыс. километров», - сказал Старовойт. Объем финансирования в рамках российских требований по их содержанию определен на уровне 1,2 млрд рублей на текущий год. «Мы будем покрывать расходы на ремонт дорог из экономии, которая у нас будет складываться, и частично будем обращаться в Минтранс за дополнительным финансированием. Но эти вопросы пока мы ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 7 8 9 10 »