Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 18:27

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Пилот «Лотуса» Пастор Мальдонадо потеряет пять позиций на старте Гран-при Китая, четвертом этапе чемпионата мира Формулы-1 сезона 2014 года. Кроме того, венесуэлец получил три штрафных очка. Гонщик наказан за столкновение с пилотом «Заубера» Эстебаном Гутиерресом во время воскресного Гран-при Бахрейна. Если в течение сезона Мальдонадо наберет 12 штрафных баллов, он будет дисквалифицирован на одну гонку. Мальдонадо – не единственный, кто был наказан после Гран-при Бахрейна. Два штрафных балла получил пилот Marussia Жюль Бьянки за столкновение с пилотом «Заубера» Андрианом Сутилом. Мальдонадо врезался в машину мексиканца, в результате чего болид «Заубера» перевернулся в воздухе. Гутиерресу из-за повреждений машины пришлось сойти с трассы, в то время как Мальдонадо был наказан 10-секундной остановкой и продолжил гонку. Венесуэлец финишировал 14-м, обойдя лишь Камуи Кобаяси из Caterham и Жюля Бьянки из Marussia. Победу на Гран-при Бахрейна одержал пилот Mercedes AMG Льюис Хэмилтон. Вторы ... Читать дальше »
    Просмотров: 168 | Добавил: maxkir | Дата: 21.04.2014 | Комментарии (0)

    30 декабря 2013 года испытатели и инженеры BYD отправились из города Шэньчжэнь на северо-восток Монголии с целью проведения испытаний новейшего гибрида Qin при сверхнизких температурах. Экспедиция длилась более месяца – почти до конца зимы. В ходе тестирования в Хэйхэ и Якши автомобили BYD подверглись сотне экспериментов при сильных морозах, ветрах и снежных бурях. Температура, при которой проводились испытания, опускалась ниже отметки -40 С. В экстремальных условиях севера специалисты BYD проверяли эффективность системы запуска силовой установки, работу системы отопления и пр. Подобные испытания можно считать очень важными, поскольку речь идет о гибридном автомобиле, который оснащен двигателем внутреннего сгорания и электромотором. Суммарная мощность силовой установки BYD Qin составляет 303 лошадиные силы (крутящий момент - 440 Нм). Разгон до 100 км/ч составляет фантастические 5,9 секунды. Такие характеристики делают гибридный автомобиль BYD самым мощным и быстрым среди гибридных м ... Читать дальше »
    Просмотров: 187 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Фотографам удалось сделать снимки обновленного Porsche 911 во время тестов автомобиля. Текущее поколение машины было представлено в 2011 году на автосалоне во Франкфурте и вскоре после этого появилось в продаже. Это означает, что автомобиль прошел половину жизненного пути (обычный срок для модели – 4 года) и по стандартной стратегии большинства брендов должен быть обновлен. Новинка отличается от предшественника иными дневными ходовыми огнями, воздухозаборниками в бампере – спереди, другими воздухозаборниками по бокам бампера – сзади. На текущих версиях Carrera и Carerra S таких нет, что может означать серьезные изменения в плане моторов, а не только внешности. Скорее всего, обновления будут представлены сразу и на Carrera и на Carrera S в конце следующего года. До того, как они появятся в продаже должны также выйти модели GT3 RS и, возможно, новый GT2.
    Просмотров: 168 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Opel отказалась от идеи разработки нового компактного хэтчбека совместно с французской группой PSA Peugeot Citroen. Об этом в интервью изданию Autocar заявил председатель совета директоров немецкого производителя Карл-Томас Нойман. «Действительно, у нас было соглашение о разработке компактного автомобиля следующего поколения. Однако это оказалось неверным решением, потому что нашим моделям пришлось бы остаться без платформ General Motors. Я же предпочитаю использовать шасси GM для маленькой машины, так как мы сможем в этом случае использовать для модели собственные двигатели и технологии», – заявил Нойман. Соглашение о сотрудничестве было подписано группой PSA Peugeot Citroen и концерном General Motors в марте 2012 года. По словам Ноймана, на данный момент подтверждено три совместных проекта: минивэны Meriva и Zafira, а также фургон Combo. Ожидается, что для этих моделей будет использоваться французская платформа и силовые установки, а инжинирингом займутся специалисты «Опел ... Читать дальше »
    Просмотров: 160 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Китайский город Ханчжоу решил ограничить количество автомобилей на дорогах путем сокращения числа выдаваемых номерных знаков. Об этом заявили в правительстве Ханчжоу восточной провинции Чжэцзян, передает Укринформ. «Начиная со среды, 26 марта, номерные знаки на новые автомобили разыгрываются в лотерею и продаются через аукцион», - говорится в объявлении муниципалитета. В год новых номеров выдадут всего 80 тысяч. При этом 80% их разыграют в лотерею (по прогнозам, повезет одному из 30 желающих), еще 20% продадут на аукционе. Стартовая цена определена на уровне 10 тыс юаней ($1628). Ханчжоу стал 6-м по счету городом в КНР, который ввел ограничительную меру, направленную на снижение пробок на дорогах и уровня выбросов в атмосферу. С начала 2014 года подобные меры введены в муниципалитете Тяньцзинь, ранее такая же система заработала в Гуанчжоу. В Пекине и Гуйяне номера распределяются только через лотерею, в Шанхае – только через аукцион. Кроме того, во многих городах действуют ограничения ... Читать дальше »
    Просмотров: 167 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    На снимках Range Rover Sport представлен в бело-синем камуфляже, который практически не скрывает дизайн автомобиля. Уже сейчас можно сказать, что новинка получит передний бампер с крупными воздухосборниками, сдвоенные патрубки выхлопной системы и 21-дюймовые колесные диски. По данным Мotorauthority, под капотом автомобиля находится пятилитровый бензиновый двигатель V8, который используется в некоторых моделях Jaguar (например, XFR-S), развивающий около 550 лошадиных сил. Благодаря этому силовому агрегату внедорожник сможет разгоняться до 100 километров в час за пять секунд. Электроника ограничит скорость спортивного внедорожника отметкой 250 километров в час. Новинка также получит перенастроенное рулевое управление, более жесткую подвеску и более мощные по сравнению с базовым Range Rover Sport тормоза. Главным конкурентом новинки в Land Rover называют немецкий кроссовер Porsche Cayenne GTS. Продажи Range Rover Sport RS, по предварительным данным, должны начаться в 2015 году. Впервые ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Французский автопроизводитель прокомментировал появившиеся в Сети предположения о разработке экологически чистой модификации ситикара Twingo последнего поколения. Филипп Клейн, глава отдела Renault по планированию продукции, рассказал, что платформа модели Twingo подходит для установки электрической силовой установки, однако наращивать армию электромобилей производитель не собирается. По словам топ-менеджера французской компании, он не видит необходимости в создании нового электромобиля, поскольку в линейке Renault и без Twingo EV достаточно моделей на электрической тяге. Таким образом, задеприводный хэтчбек Renault Twingo будет выпускаться исключительно с двигателями внутреннего сгорания. В гамму моторов представленного в Женеве ситикара входят атмосферный бензиновый 1.0-литровый агрегат SCe мощностью 70 л.с. и пиковым моментом 91 Нм и 90-сильный турбированный бензиновый мотор TCe объемом 0.9 литра и крутящим моментом 135 Нм. Сочетаются силовые установки с механической коробкой пере ... Читать дальше »
    Просмотров: 160 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Ряд представителей крупных немецкий компаний раскритиковал компанию Tesla Motors за то, что она не планирует подготовить свои фирменные станции зарядки электромобилей Supercharger для моделей других автопроизводителей. Об этом сообщает издание Automobilwoche. «Будущее заключается в стандартизации. Как и с АЗС, нам нужна система зарядки электрокаров, которая подошла бы всем автопроизводителям. Не только потому, что это удешевляет процесс создания инфраструктуры, но и потому, что это создает дополнительные удобства для клиентов», – заявил глава отдела исследований и разработок Daimler Томас Вебер. Аналогичного мнения придерживаются и исполнительные директора энергетической компании RWE Арнд Нехаус и Bosch Волкмар Денн. Последний отметил, что создание одним автопроизводителем собственной станции электрозаправок является «экономическим нонсенсом». На данный момент в Германии есть четыре электрозаправки Tesla. В Европе подобные станции есть, например, еще и в Норвегии. К концу года компа ... Читать дальше »
    Просмотров: 167 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Государственное агентство автомобильных дорог (Укравтодор) реструктуризирует задолженность по заимствованиям на внутреннем рынке, которые были привлечены на невыгодных условиях. Об этом заявил глава Укравтодора Александр Малин. «Все обязательства нашей страны по международным кредитам и контрактам с международными финансовыми организациями и зарубежными банками выполнятся в сроки, как бы тяжело нам ни было это сделать. В то же время, целый ряд заимствований на внутреннем финансовом рынке в качестве прямых кредитов банков и средств, полученных от размещения ценных бумаг под процент, который абсолютно невыгоден и бессмысленнен к дальнейшему обслуживанию этого долга, подвергнут реструктуризации путем погашения этих облигаций, возврата денег и произведения нового размещения под значительно более низкий процент», - сказал Малин. Глава Укравтодора отметил, что максимальная ставка 16,3% по облигациям, размещенным под государственные гарантии, слишком высока. «Поэтому частичная реструктуриза ... Читать дальше »
    Просмотров: 153 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    Компания Ford разработала и испытала на молодых европейских водителях костюм, который имитирует состояние алкогольного опьянения (Drink Driving Suit). В исследованиях приняли участие пять тысяч человек в возрасте от 18 до 24 лет из Германии, Италии, Франции, Испании и Великобритании. Результаты американская марка опубликовала на своем сайте. Целью исследования была наглядная демонстрация молодым водителям того, как человек начинает воспринимать действительность в нетрезвом состоянии и как меняется стиль его вождения. Костюм состоял из набора накладок на различные участки тела, которые затрудняют движения человека, а также искажающих зрение очков. В этом костюме испытуемые не смогли выполнить элементарные водительские упражнения. В ходе опроса треть испытуемых призналась, что соглашалась на поездку с нетрезвым водителем. А 56 процентов водителей в возрасте до 24 лет хоть раз ездили пьяными за рулем сами. Две трети опрошенных отметили, что не знают, какая допустимая норма содержания ал ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: maxkir | Дата: 01.04.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 6 7 8 9 10 »