Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 11:58

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    До открытия международного автосалона в Женеве остается пять месяцев, однако уже сегодня журналистам стала известна информация о некоторых дебютантах мотор-шоу. На днях представителям СМИ удалось выяснить, что в Женеве состоится премьера предсерийной версии нового компактного кроссовера марки SsangYong, нацеленного на борьбу с бестселлером Nissan Juke. Внешность автомобиль будет выдержана в единой стилистике с представленным в 2011 году во Франкфурте концептом XIV-1, наиболее броскими дизайнерскими решениями которого являются большая зона остекления и полностью стеклянная крыша, элегантно изогнутые линии пятидверного кузова, монументальные задние стойки. Конкурента Nissan Juke, проектируемого на новой компактной платформе компании, планируется производить с двумя силовыми агрегатами. У потенциальных покупателей будет возможность выбора между бензиновым и дизельным моторами объемом 1.6 литра. Базовой трансмиссией для модели станет механическая коробка передач, в качестве альтернативы ... Читать дальше »
    Просмотров: 142 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Porsche планирует расширить семейство Cayenne за счет добавления модификации с купеобразным кузовом. Такая версия внедорожника станет конкурентом, например, BMW X6 и серийной версии Mercedes-Benz Coupe SUV. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает Autocar. Новая версия Cayenne может появиться в 2018 году – через год после дебюта внедорожника следующего поколения. Новинку построят на модульном шасси MLB. Эта же платформа будет использована при создании новых Audi Q7 и Q8, а также Volkswagen Touareg. На это же базе построят и Cayenne следующего поколения. При этом купеобразная версия будет ниже стандартной модификации модели, а также получит уменьшенный дорожный просвет. Моторную гамму новый вариант Cayenne разделит с базовой версией внедорожника. Таким образом, модель будет предлагаться в модификациях GTS, Turbo, Turbo S и Diesel. Не исключено также появление гибридных вариантов с бензиновыми и дизельными двигателями. Дизайн купеобразной версии модели будет выпол ... Читать дальше »
    Просмотров: 156 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Превращение одной машины в другую ранее было возможно только в фантастических фильмах или благодаря конструктору. Концепт Split&Go демонстрирует, что трансформация – это уже реальность! Всем известно, что сделать выбор между городским автомобильчиком и большим внедорожником не просто. С одной стороны, хочется экономить топливо, но с другой стороны, не хочется арендовать грузовик каждый раз, когда нужно перевезти диван или холодильник. Концепт-кар Split&Go от дизайнера Кенана Халилоглу может решить эту проблему путем объединения двух типов транспортных средств. Электромобиль из восьмиместного минивена путем несложных манипуляций может превратиться в крошечный хэтчбек. Каждое колесо машины содержит отдельный электрический мотор. Пусть представленный проект – всего лишь концепция, но можно предположить, что электрические автомобили, которые преобразуются из больших в маленькие и наоборот – это идея для следующего поколения автомобилей.
    Просмотров: 158 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Dodge запустил отзывную кампанию, под которую попадает только один пикап, находящийся в Европе. Всего отзыву подлежат 159 пикапов Dodge Ram 1500, произведенных с конца января по начало февраля (12 дней). Причина отзывной кампании – неисправность кулисы коробки передач. Бесплатной замене подлежит автоматическая трансмиссия в сборе. Из этих 159 единиц, 125 находятся в США, еще 32 машины прописались в Канаде. Представитель Chrysler Эрик Мэйн подтвердил, что 99 таких автомобилей находятся все еще на складах и в шоу-румах дилеров. Интересно, что из Европы отзывается всего один автомобиль, и еще один из Азиатского региона. Сегодня цена на исправные пикапы Dodge Ram 1500 в американских автосалонах стартует с отметки 29965 долларов.
    Просмотров: 152 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Переднемоторное купе Porsche 928 возвращается, правда, пока только в виде виртуального концепта. Переднемоторный Porsche 928 должен был стать в 70-80-ых годах заменой для классических 911-ых, но фанаты Porsche дали понять, что предпочитают двигатель за своей спиной. Это не помешало Porsche 928 завоевать и собственную аудиторию, которая до сих пор жаждет наследника. Дизайнер Энтони Колард спроектировал виртуальный концепт новой генерации 928-ой, который назван Porsche 921. Энтони пишет, что видит свое творение с двигателем мощностью 400 лошадиных сил под капотом. Интересно, что дизайнер сам является фанатом Porsche 928, поэтому он и взялся за создание серо-оранжевого концепта. Остается только надеяться, что руководство Porsche, которому уже отправлен проект, примет верное решение и возьмется за разработку переднемоторного купе.
    Просмотров: 146 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Виталий Петров в своей дебютной в карьере гонке в серии DTM финишировал на 17 месте. Пилот Mucke Motorsport, выступающий в чемпионате на автомобиле Mercedes AMG C-Coupe, отстал от победителя Марко Виттманна на BMW более чем на минуту. Этап в целом получился неудачным для Mercedes-Benz. Ни один из пилотов марки не смог пробиться в десятку лучших на финише. Петров, не принимавший участия в соревнованиях на протяжении полутора лет, показал в квалификации худший результат из 23 пилотов, но стартовал с 22 места благодаря исключению из протоколов результата Мигеля Молины. Лучший из гонщиков Mercedes-Benz при этом показал в субботу 15 время. В гонке ни один из пилотов марки не смог заработать очки. За победу между собой боролись пилоты BMW и Audi. Виттманн вышел на первую позицию на втором круге, обогнав обладателя поул-позишн Адриана Тамбэ из Audi. Под конец дистанции его прошел и еще один пилот «четырех колец» Маттиас Экстрем. Лучший из пилотов Mercedes-Benz Паскаль Верляйн закончил заезд ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Maserati получила к концу сентября 22,5 тысячи заказов на свои автомобили, что почти в четыре раза больше, чем итальянцам удалось реализовать в 2012 году. Об этом сообщает издание Automotive News. В 2012 году продажи Maserati составили всего 6,3 тысячи автомобилей, а в рекордный для себя 2008 год итальянская компания реализовала около восьми тысяч машин. В частности, итальянцы получили 9,9 тысячи заказов на седан Quattroporte нового поколения, 7,9 тысячи заявок на новый седан Ghibli, а также около пяти тысяч – на купе Gran Turismo и его открытую версию Gran Cabrio. Как сообщалось ранее, размер вкладов «Фиата» в развитие Maserati в период с 2011 по 2014 год составит полтора миллиарда евро. «Наши инвестиции в обновление модельного ряда стали приносить свои плоды», – отметил руководитель итальянской компании Гарольд Уэстер. В 2015 году компания Maserati рассчитывает продать около 50 тысяч машин. По утверждению представителей итальянского производителя, около половины продаж п ... Читать дальше »
    Просмотров: 140 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Шведский бизнесмен получил штраф в размере 94 тыс. евро за превышение скорости в Финляндии. Как отмечает Euromag со ссылкой на Daily Mail, шведский бизнесмен Андерс Уиклоф ехал 77 км/ч вместо разрешенных 50 километров в Финляндии. Инцидент произошел на Аланских островах - архипелаге в Балтийском море, который имеет автономию в составе Финляндии, и населен финскими шведами. Следует подчеркнуть, что финские власти штрафуют автомобилистов за превышение скорости в зависимости от их финансового состояния. "Я предпочел бы передать эти деньги пожилым людям, детям или на какие-то благотворительные нужды. Я не отрицаю своей вины, но считаю такой размер штрафа несправедливым. В Швеции я бы заплатил всего 420 евро. Необходимо установить максимальный размер штрафа", - заявил потерпевший. Следует отметить, что Уиклоф сделал свое состояние как владелец холдинговой компании в Швеции. Как сообщалось, в 2010 году швейцарские судьи оштрафовали богатого автомобилиста на 210 000 евро, так как он на ... Читать дальше »
    Просмотров: 153 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    В интернете появилась фотография, на которой седан Hyundai Genesis нового поколения представлен без камуфляжа. Снимок, опубликованный порталом Bobaedream.co.kr, был сделан в Южной Корее во время рекламной съемки модели. Никаких дополнительных подробностей о седане нового поколения приведено не было. От своего предшественника он отличается полностью переделанной передней частью кузова, новыми боковыми зеркалами заднего вида, а также видоизмененными очертаниями бокового остекления. Премьера Genesis нового поколения пройдет в Южной Корее до конца года. Точная дата пока неизвестна. На российском рынке седан Hyundai Genesis официально не продается. В США модель предлагается с двумя бензиновыми моторами: с 3,8-литровой «шестеркой» мощностью 333 лошадиные силы, а также с 429-сильным пятилитровым двигателем V8. Оба агрегата сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Стоимость седана в базовой комплектации составляет 34 тысячи 200 долларов.
    Просмотров: 141 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    Audi приступила к серийному производству нового кабриолета, построенного на базе A3. Сборка автомобиля уже стартовала на заводе компании в Венгрии. Европейские продажи начнутся к концу года. Премьера автомобиля состоялась на мотор-шоу во Франкфурте в сентябре. A3 получил мягкую крышу новой разработки, которая может открываться и закрываться менее, чем за 18 секунд на скорости до 50 километров в час. Автомобиль вырос в размерах по сравнению со своим предшественником. Длина увеличилась с 4,24 до 4,42 метра, ширина - с 1,77 до 1,79 метра. За счет этого добавилось места у задних пассажиров и багажник приобрел дополнительные 60 литров объема. Несмотря на увеличение в размерах, автомобиль стал легче на 50 килограммов. На момент старта продаж Audi A3 кабриолет будет предлагаться с 1,4-литровым мотором TFSI мощностью 140 лошадиных сил, 1,8-литровым мотором TFSI мощностью 180 лошадиных сил и 2.0-литровым TDI мощностью 150 лошадиных сил. Позже линейка моторов будет расширена и модель будет дос ... Читать дальше »
    Просмотров: 151 | Добавил: maxkir | Дата: 05.05.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 7 ... 9 10 »