Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 19.04.2024, 13:16

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Компания Hyundai и калифорнийское ателье Bisimoto Engineering построили 1000-сильный вариант купе Genesis. Премьера суперкара состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в американском Лас-Вегасе в начале ноября. Отдачу 3,8-литровой атмосферной «шестерки» семейства Lambda удалось повысить за счет установки двух турбонагнетателей, модернизированных топливных инжекторов и высокопроизводительного бензонасоса. Кроме того, агрегат получил стальные шатуны, кованые поршни, более производительный интеркулер и выпускную систему из нержавеющей стали. Купе оснастили спортивной подвеской, каркасом безопасности, регулируемыми амортизаторами, стабилизаторами поперечной устойчивости. Также новинка обзавелась 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, карбоновой крышкой багажника и углеволоконным задним спойлером. В салоне «заряженного» Genesis Coupe появились гоночные сидения. Осенью 2012 года Hyundai и Bisimoto Engineering показали на выставке SEMA «заряженный» вариант переднеприводного хэт ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    «Заряженная» М-версия компактного кроссовера BMW X4 получит трехлитровую битурбированную рядную «шестерку», отдача которой составит около 380 лошадиных сил. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает австралийское издание Drive. Ранее сообщалось, что в BMW обсуждают возможность выпуска «подогретой» модификации X4 из линейки M Performance, которая получит дизельный мотор. Новинка обзаведется тем же модернизированным мотором, что и «горячее» купе M2, производство которого начнется осенью 2015 года. На данный момент этим агрегатом комплектуются модификации M235i и M135i, на которых он развивает 326 и 320 лошадиных сил соответственно. «Заряженный» вседорожник появится на рынке не ранее 2017 года, после того как BMW X4 претерпит первое обновление. По словам руководителя подразделения M GmbH Фридриха Нитшке, на данный момент компания сосредоточена на разработке M-версий моделей X5 и X6, которые будут представлены в следующем году, поэтому инженерные ресурсы ограничены. Кроссовер ... Читать дальше »
    Просмотров: 175 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    В начале июля у нового вседорожника Jeep Renegade появится близкий "родственник": итальянский автогигант Fiat завершает подготовку к премьере соплатформенного североамериканской модели кроссовера 500X. В преддверии дебюта компактного "паркетника" итальянцы выложили в Сеть фотографии кузова 500X, сделанные на предприятии Fiat в городе Мелфи. Изображения свидетельствуют о том, что новинка получит овальной формы головную оптику, короткий капот, закругленную "корму" и рельефные колесные арки. По предварительным сведениям, Fiat 500X выйдет на рынок с силовой линейкой из трех моторов. На выбор автолюбителям предложат бензиновые агрегаты объемом 0.9 и 1.4 литра и 1.6-литровый дизельный мотор. Базовая версия Fiat 500X будет переднеприводной, но в комплектациях побогаче кроссовер получит систему полного привода. Премьера нового "паркетника" состоится 4 июля - в этот день исполнится 57 лет со дня выхода на рынок первого поколения Fiat 500. Напомним, что европейская версия Jeep Renegade получ ... Читать дальше »
    Просмотров: 162 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания «Ниссан Мотор Украина» объявляет о начале приема заказов на второе поколение своего бестселлера Nissan Qashqai. Автомобиль, первое поколение которого было представлено в 2007 году нашел более 2 000 000 покупателей по всему миру, в том числе более 17 000 - в Украине. Комплектации и цены Nissan Qashqai доступен в шести комплектациях. Помимо стандартного оборудования базовая комплектация XE включает такие функции как кондиционер, отделка салона тканью и 16-дюймовые стальные диски. Стоимость автомобиля в комплектации XE - от 288 460 гривен. Начиная с комплектации SE автомобиль оснащается датчиком дождя, двухзонным климат-контролем, электрическим обогревом лобового стекла, поясничной поддержкой на водительском сидении, кожаной отделкой руля и рукоятки МКПП, электроприводом складывания зеркал, 17-дюймовыми легкосплавными дисками и пр. Стоимость автомобиля в комплектации SE - от 313 540 гривен. Комплектация SE+ дополнительно включает камеру заднего вида с цветным дисплеем, информ ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Benelli BN600 — мотоцикл, который имеет множество «кровных» братьев: Keeway RK6, QJiang QJ600, Generic GSR600, KSR Moto GRS600 и Zanella FJ600. По сути, всё вышеперечисленное — один и то же мотоцикл, который по-разному называется в зависимости от страны, в которой он продаётся. Все мотоциклы примерно одинаковые. Их производит китайская компания Qianjiang. В зависимости от версии может меняться обвес мотоцикла, но не технические характеристики. В прошлом году Benelli представили новую модель Benelli BN600 GT, которая пока не выпускается ни под каким другим названием. На картинке представлена полицейская версия мотоцикла Qianjiang. По сути, под обвесом скрывается шасси и двигатель Benelli BN600. Дизайн будущего мотоцикла был показан в патенте Qianjiang, зарегистрированном в Китае. Скорей всего, полицейский мотоцикл будет выпускаться только для азиатского рынка, но важно другое. Если убрать полицейские аксессуары, то может получиться неплохой туристический мотоцикл. Возможно, туристич ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания UD Trucks на днях презентовала грузовик нового тяжелого семейства Quon – более экономичный и безопасный. При разработке нового грузовика тяжелого семейства Quon компания UD Trucks - грузовое подразделение Nissan, входящее в концерн Volvo - главный упор сделала на сокращение эксплуатационных затрат и на повышение производительности. В этом немалая заслуга новой системы телематики UD Information Service (UDIS), которая при помощи GPS позволяет на расстоянии проверять техническое состояние грузовика, его средний расход топлива, местоположение и многое другое. Напомним, что аналогичная система, под названием Volvo Dynafleet, применяется на магистральных тягачах Volvo. Что же касается машин Quon, то компания UD Nissan заявляет, что она первая на японском рынке, кто начал устанавливать на грузовики подобную систему телематики уже в качестве стандартного оснащения. Еще одно из нововведений – увеличение грузоподъемности на 200 кг. Достигнуто это использованием шасси, которое было оп ... Читать дальше »
    Просмотров: 171 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания BMW в честь своего столетнего юбилея, который состоится в 2016 году, подготовит трековую модификацию «заряженного» купе M4. Модель может стать идеологическим преемником двухдверки M3 GTS, которая впервые вышла на рынок в ноябре 2011 года. Об этом сообщает издание Motoring. Серийная версия BMW M4 дебютирует в январе на автосалоне в Детройте. Ее масса составит около полутора тонн. В случае с трековой модификацией немцы планируют уменьшить этот показатель до 1,4 тонны. Это будет достигнуто за счет карбоновых капота и передних крыльев (крыша модели и крышка багажника и так сделаны из углепластика), замены стальных дверей на алюминиевые, отказа от второго ряда кресел, замены передних сидений на более легкие аналоги без электрорегулировок, а также за счет замены кожи в салоне на алькантару. Помимо этого, немцы рассчитывают увеличить мощность стандартной трехлитровой «турбошестерки», но на столько именно, не уточняется. По имеющимся на сегодняшний день данным, стандартная версия M4 ... Читать дальше »
    Просмотров: 170 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Новая Toyota Corolla не прошла одно из испытаний Американского страхового института дорожной безопасности (IIHS): защита при фронтальном ударе с 25-процентным перекрытием со стороны водителя была признана «слабой». Фронтальный удар с небольшим перекрытием проводится на скорости 64 километра в час и имитирует столкновение с деревом, фонарным столбом или встречным автомобилем. В случае с «Короллой», в подобной аварии водитель может получить серьезные травмы левой голени, а его голова может удариться о переднюю стойку или приборную панель. Это произойдет из-за смещения рулевой колонки почти на 10 сантиметров вправо. Ранее такой же тест провалили Toyota Camry, Prius V и RAV4, при том, что во всех остальных краш-тестах, включая имитацию бокового и заднего столкновения, а также фронтальный удар с 40-процентным перекрытием, были показаны высокие результаты. В общей сложности новый тест с 25-процентным перекрытием на данный момент прошли 20 автомобилей. При этом некоторым конкурентам «Корол ... Читать дальше »
    Просмотров: 176 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Audi приступила к испытаниям самого мощного варианта хэтчбека RS3 следующего поколения. Об этом свидетельствуют шпионские фотографии, опубликованные сетевым изданием Carscoops. На них запечатлен так называемый «мул» — под кузовом версии S3 тестируются агрегаты новинки. По предварительным данным, следующий хот-хэтч RS3 может получить тот же пятицилиндровый бензиновый двигатель объемом 2,5 литра, что и у предшественника, но форсированный с 340 до примерно 360 лошадиных сил. Предыдущий Audi RS3 способен набирать первые сто километров в час через 4,6 секунды после старта. Максимальная скорость ограничена электроникой на 250 километрах в час. На данный момент самой мощной версией Audi A3 является вариант S3, оснащенный двухлитровой турбированной «четверкой» мощностью 300 лошадиных сил. В паре с роботизированной коробкой передач S tronic с двумя сцеплениями такой агрегат позволяет трехдверному хэтчбеку S3 набирать «сотню» за 5,1 секунды, а пятидверному за 4,9 секунды. На данный м ... Читать дальше »
    Просмотров: 169 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания BMW выпустила мобильное приложение под названием BMW M Laptimer, позволяющее водителям изучить свою манеру езды по гоночным трекам. На данный момент эта бесплатная программа доступна только смартфонов iPhone. Новинка работает совместно с приложениями BMW Apps, установленными в мультимедийном комплексе iDrive, и навигационной системой автомобиля. Программа записывает всю информацию о прохождении гоночной трассы, включая траекторию, степень нажатия на педаль газа и скорость в каждом из поворотов, число кругов и их время, а также температуру окружающей среды во время заезда. Кроме того, водитель сможет узнать о степени нажатии на педаль тормоза и угле поворота рулевого колеса на каждом конкретном участке трассы, об оборотах мотора, запасе топлива и испытываемых перегрузках. При этом все результаты можно будет сравнить с данными других водителей или опубликовать их в социальных сетях, включая Facebook и Twitter. В 2011 году компания BMW выпустила приложение для поиска лучших ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: maxkir | Дата: 13.05.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 6 ... 9 10 »