Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 29.03.2024, 13:45

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » Архив материалов
    Сегодня мы начинаем одну из самых важных тем по безопасности. Речь пойдет о психологии участников движения. Каждый водитель знает ПДД и понимает, к чему может привести пренебрежение техникой безопасности. Но при этом выезд на дорогу почему-то превращается в стресс, а агрессия водителей превышает все мыслимые пределы. Почему? Ответ на этот вопрос мы собираемся дать в цикле публикаций о психологии вождения. В данной статье мы не будем спорить, что-то доказывать и навязывать какую-то точку зрения. Мы приглашаем к диалогу каждого читателя. Всех. ЛИЧНО ВАС! Мы хотим сделать дороги страны безопаснее, но без вашей помощи ничего не получится. И, прежде всего, просим воспринять информацию ниже, как разговор по душам. Думаю, вы неоднократно замечали, что поведение многих людей резко меняется, когда они садятся за руль. Вроде бы, только что был нормальный человек, здоровался и смеялся со всеми, как буквально за несколько минут за рулем он превращается в настоящее чудовище, хамящее окружающим. ... Читать дальше »
    Просмотров: 232 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Служба регистрации транспортных средств Калифорнии (DMV) распространила свод требований к испытаниям автомобилей с функциями автономного управления, которые тестируются в штате на дорогах общего пользования. Об этом пишет сайт Autoblog. Корпорация Google стала первой компанией, получившей в США лицензию на использование автомобилей с автопилотами на дорогах общего пользования. Соответствующее разрешение было выдано властями штата Невада. Несколькими месяцами позже калифорнийским губернатором был подписан законопроект, легализующий тестирование машин-беспилотников на магистралях штата. В первую очередь, тест-пилотам машин-беспилотников запрещено спать или заниматься отвлекающими делами, например, чтением во время езды. Испытатель должен в обязательном порядке находиться на водительском месте и в любое время быть готовым перейти к самостоятельному управлению автомобилем. В DMV также обязали операторов подобных машин вести хронологию испытаний. Там должны быть записаны все случаи несраб ... Читать дальше »
    Просмотров: 181 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Владелец Caterham Group – малайзийский предприниматель Тони Фернандес – заявил, что не намерен продавать британского производителя спорткаров и другие компании, входящие в группу. При этом он отметил, что на данный момент ведется активный поиск новых инвесторов для Caterham. «Caterham Group не продается. Мы любим то, что делаем и всегда ищем дополнительные инвестиции. Также мы начинали с AirAsia (авиакомпания, принадлежащая Фернандесу – примечание «Мотора»). Да, мы постоянно испытываем себя и принимаем решения относительно всего внутри группы: начиная от структуры, заканчивая отдельными проектами. Это нормально для бизнеса. И это не означает, что мы продаемся», – заявил Фернандес. Слухи о возможной продаже Caterham Group появились в конце мая. Тогда сообщалось, что Фернандес готов расстаться с британской группой, в состав которой входят производитель спорткаров, одноименная команда Формулы-1, а также фирмы Caterham Composites и Caterham Technology and Innovation, занимающиеся выпуском ... Читать дальше »
    Просмотров: 198 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Впервые увидев фото этого бронетранспортера, многие могут подумать, что это как минимум какой-то британский танк-грузовик. Но нет. На самом деле это совместное творение Кременчугского завода и компании «Ares Security Vehicles LLC» (Дубаи, ОАЭ). Практически все узлы и агрегаты производства КрАЗ, а по своему внешнему виду и многофункциональности он дает фору американскому БТР Cadillac. Если быть точнее, броневик KRAZ-ASV Panther создан на основе КрАЗ-5233ВЕ и КрАЗ-6322. Данная машЫна оснащена современным оружием, средствами активной и пассивной защиты, в салоне установлена большая и современная Direct LED светодиодная панель, благодаря качественному экрану можно вести наблюдение за внешним окружением. KRAZ-ASV Panther может быть выполнен в нескольких исполнениях: бронетранспортер, боевая разведывательная машЫна, машЫна боевой поддержки, бронеавтомобиль медицинской помощи, командно-штабной автомобиль. По информации пресс-службы «АвтоКрАЗа», завод имеет заказы на новый БТР, впервые пока ... Читать дальше »
    Просмотров: 193 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Google готовится начать производство городских самоуправляющихся автомобилей. В машинах не будет руля и педалей. Единственными средствами управления автомобиля будет только кнопка «ехать - остановиться», сообщает «BBC». Прототип автомобиля преодолел более 1 млн км пути по обычным трассам. Чтобы отработать новую технологию, компания планирует создать в Детройте около 200 машин. Отметим, что у нового автомобиля отсутствует передний капот. А «морда» автомобиля напоминает дружелюбное лицо. По замыслу инженеров компании, такой дизайн поможет людям принять и одобрить новую технологию самоуправляющихся автомобилей. Транспортное средство от Google рассчитано на двух человек. Оснащаться автомобиль будет электрическим двигателем. Аналогичный мотор используется на Fiat 500e. Первое время максимальная скорость автомобиля будет 40 км/ч.
    Просмотров: 177 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Главного тренера сборной Германии по футболу Йоахима Лева лишили водительских прав за превышение скорости и разговоры по мобильному телефону за рулем автомобиля. Запрет на вождение машины будет действовать полгода. «Я признаю, что иногда езжу очень быстро. Знаю, мне нужно стараться держать себя в руках. Я получил важный урок. Поверьте, ничего приятного в этом нет. Теперь я обязательно поменяю стиль своего вождения», - заявил Лев. Отметим, что Лев уже несколько раз нарушил правила дорожного движения. Теперь наставнику сборной придется повторно сдать водительский экзамен. До этого специалисту, по его словам, придется передвигаться на поезде.
    Просмотров: 178 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Toyota распространил новые фотографии фейслифтинговой европейской версии хэтчбека Yaris, а вместе с ними и сведения о составе силовой линейки. Дизайн кузова обновленного Toyota Yaris выдержан в единой стилистике с внешностью нового ситикара Aygo. Интересными дизайнерскими решениями экстерьера хэтчбека представляются зауженная кверху решетка радиатора, агрессивного вида головная оптика со светодиодными секциями, видоизмененные LED-фонари на "корме" и восходящая оконная линия. Рестайлинг также затронул передний и задний бамперы, крышку багажника и легкосплавные диски, доступные в двух размерах: 15 и 16 дюймов. В салоне Toyota Yaris изменения сводятся к появлению новых воздуховодов печки и новых материалов отделки. Опционально для модели доступна мультимедийная система Toyota Touch 2 с 7-дюймовым сенсорным экраном. Для европейской версии модели предусматриваются бензиновые моторы объемом 1.0 и 1.33 литра мощностью 69 и 99 л.с. соответственно, 90-сильный дизель объемом 1.4 литра и гибрид ... Читать дальше »
    Просмотров: 185 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Kia представила концептуальный компактный кроссовер Niro, серийная версия которого могла бы стать конкурентом Nissan Juke, Opel Mokka, Ford EcoSport и Renault Captur. Производитель оснастил прототип гибридной силовой установкой. KIA Niro – прообраз модели, которой предстоит вступить в борьбу с конкурентами в сегменте компактных автомобилей «В». Он призван идеально влиться в городскую среду и выдержать напряженное соперничество за место под солнцем. В состав силовой установки концепт-кара входит 160-сильный бензиновый мотор 1.6, 45-сильный электродвигатель и преселективная коробка передач с двумя сцеплениями. ДВС отвечает за вращение передних колес, а электромотор подключает заднюю ось по необходимости. Габаритная длина Niro составляет 4185 миллиметров, высота – 1558 миллиметров, ширина – 1850 миллиметров. Колесная база равна 2590 миллиметрам. Nissan Juke на 50 миллиметров короче, на семь миллиметров выше и на 85 миллиметров уже по сравнению с корейским концепт-каром. По дли ... Читать дальше »
    Просмотров: 191 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Volkswagen представила на Франкфуртском автосалоне концептуальный коммерческий фургончик под названием e-load up!. Он создан на базе первого серийного электрокара марки – e-up!. Разработчики считают, что в случае появления в серии такая машина подошла бы для ремонтных бригад, курьерских и почтовых служб, а также для развозчиков пиццы. Габаритная длина новинки составляет 3540 миллиметров, ширина – 1645 миллиметров, а высота – 1477 миллиметра. Максимальная грузоподъемность 1164-килограмового автомобиля составляет 306 килограммов, а объем багажника при сложенных задних сидениях равен 1400 литрам. Новинка получила такой же электромотор, который устанавливается на обычный e-up!. Максимальная отдача агрегата составляет 82 лошадиные силы и 210 Нм крутящего момента. Силовая установка питается от комплекта литий-ионных батарей емкостью 18, киловатт-часов. Фургон способен набирать первую «сотню» за 12,4 секунды. Максимальная скорость – 130 километров в час. Одной зарядки батарей e-lo ... Читать дальше »
    Просмотров: 188 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    Серийный вариант концепта Infiniti Q30 отправится в производство только в 2015 году. Однако производитель уже сейчас предполагает, что помесь хэтчбека и кроссовера может стать самой популярной моделью Infiniti, ибо рассчитана на молодых и активных. Наиболее молодые покупатели в возрасте до 48 лет, по прогнозу производителя, должны составить до 80% аудитории Infiniti к 2020 году. С серийной Q30 компания планирует начать атаку именно на этот потребительский сегмент. Утверждается, что концепт, представленный во Франкфурте, дает полное представление о том, как именно будет выглядеть производственная версия. По словам представителей Infiniti, необычные формы кузовных панелей прототипа вполне могут быть воспроизведены на конвейере. Попыткой привлечь внимание молодых и активных стал и необычный тип кузова концепта, нечто среднее между спорткупе, кроссовером и хэтчбеком. Построен прототип на серийной платформе Mercedes-Benz A-класса, однако водитель Q30 получил более высокую посадку, хотя вы ... Читать дальше »
    Просмотров: 194 | Добавил: maxkir | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 ... 9 10 »