Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 18.04.2024, 23:25

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика
    Яндекс.Метрика
    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Май » 20
    После выхода обновленного Land Cruiser Prado осенью прошлого года, модель продолжает набирать популярность, чего стоило ожидать. Усовершенствованный дизайн, более изысканный интерьер и улучшенные внедорожные качества автомобиля делают его незаменимым на любом дорожном покрытии. Сейчас, когда особенно хочется путешествовать, проходимость и комфорт автомобиля будут как нельзя кстати. Не стоит игнорировать и факт его вместительности, так как модель представлена 5ти и 7ми местными комплектациями. И этим выбор не ограничивается. В Тойота Сити Плаза новый LС Prado доступен в девяти вариантах комплектации в зависимости от двигателя: бензинового объемом 2,7 л VVT-i с четырехступенчатой автоматической коробкой передач, бензинового V6 4,0 л Dual VVT-i с пятиступенчатой автоматической коробкой передач либо же дизельного двигателя объемом 3,0 л D4-D с пятиступенчатой автоматической коробкой передач. Дизайном экстерьера стал более выразительным. Внедорожник объединил в себе высоко расположенну ... Читать дальше »
    Просмотров: 186 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    АВТОВАЗ выведет на рынок модернизированную версию внедорожника LADA 4x4. На заводе уже разработан эскизный дизайн-проект новых переднего и заднего бамперов модели, а также проводятся работы над повышением потребительских свойств автомобиля по пассивной безопасности. Кроме того, как стало известно «АвтоСреде», АВТОВАЗ модернизирует 1,7-литровый мотор, которым оснащается LADA 4x4. Какие именно это будут улучшения – официальных данных пока нет. Ранее сообщалось, что салон внедорожника тоже доработают, а комплектации модели пополнятся кондиционером, боковыми зеркалами с электроприводом и подогревом, обогревом кресел. Если ориентироваться на новый план развития АВТОВАЗа, то LADA 4x4 задержится на конвейере до 2018 года.
    Просмотров: 192 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Стоимость самого дешевого билета на первый в истории Гран-при России Формулы-1 составит пять тысяч рублей ($144) – на две тысячи рублей ($57,5) меньше ранее озвученной цены. Приобрести билеты можно будет с 30 мая на официальном сайте промоутера этапа. Всего на этап продадут более 45 тысяч билетов. Из них восемь тысяч на главную трибуну, семь тысяч – в зону общего доступа у ледового дворца «Большой» (без фиксированного места), более трех тысяч – в VIP-ложи, пять тысяч – в паддок, а также 23 тысячи на временные трибуны. Пять тысяч рублей будут стоить билеты в зону общего доступа. Помимо Формулы-1, обладатели таких билетов смогут поприсутствовать на заездах молодежных серий GP2 и GP3, а также посетить концерты и развлекательные программы. Стало известно и название трассы, на которой пройдет первый российский этап Формулы-1. Отныне она именуется «Сочи Автодром». Ранее предполагалось, что трассу могут назвать в честь Юрия Гагарина, но после ухода с поста заместителя генерального директора ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Дорожное покрытие нескольких автомобильных дорог в Волынской области из-за значительного образования ямочности и колейности потеряло несущую способность. По информации пресс-службы Министерства инфраструктуры Украины, в связи с этим для безопасности ограничено движение тяжеловесного транспорта массой свыше 20 тонн по автомобильным дорогам Т-18-02 /М-07/ - Маюничи - Большая Осница - Красноволя - Колки - /Р-14/ - Копилля - Рожище - Торчин - Шклинь - /Н-17/ (на участке от 65 км+400 до 78 км+500 (Сокол - Рожище) и О031379 Рожище - Носачевичи - Луков - Колки - /Р-14/ - /Т-18-02/ - Калиновка - Гораймовка - Майдан Липненский (на участке от км 0+050 км 13+750 (Рожище - Криживка). Кроме того, с 22 мая на этих автодорогах дополнительно будет ограничена максимальная скорость движения 40 км/ч для всех транспортных средств. Устанавливаются соответствующие предупреждающие и запрещающие дорожные знаки и панно.
    Просмотров: 197 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Издание Autocar узнало подробности о британском электрическом спорткаре Bluebird DC50, начало продаж которого запланировано на июль 2014 года. Новинка будет выпущена в двух версиях. Топовый вариант DC50 получит силовую установку, развивающую около 360 лошадиных сил. Кроме того, в этой модификации будут использованы технологии болида GTL для гонок электромобилей Формула-Е, первый сезон которых состоится в следующем году. Никаких подробностей о менее мощной версии DC50 не сообщается, однако известно, что зарядки батарей спорткара хватит на 320 километров пути. Всего будет построено 50 автомобилей. По словам руководителя проекта Мартина Риса, половина запланированных машин уже имеет покупателей. «Мы полагаем, что 60 процентов наших клиентов окажутся коллекционерами, 20 процентов приобретут «обычные» версии, а еще 20 предпочтут «заряженные» варианты спорткара», – пояснил Рис. При этом в компания Bluebird Speed Records подчеркивают, что не стремятся выходить на массовый рынок и соперничат ... Читать дальше »
    Просмотров: 211 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Президент японской компании Infiniti Йохан ди Нисшен объявил, что люксовое подразделение Nissan берет курс на "деамериканизацию" продуктовой линейки. Первоначально компания Infiniti проектировала и выпускала автомобили исключительно для потребителей США, однако впоследствии значительно расширила географию продаж и сегодня реализует свою продукцию не только в североамериканском регионе, но также в странах Европы, Азии и Ближнего Востока. Как считает Йохан ди Нисшен, несмотря на то, что бренд Infiniti давно стал глобальным, до сих пор многие машины создаются с учетом вкусов автолюбителей из Штатов, а это мешает продвижению новинок на других рынках. В частности, представитель компании отметил, что североамериканские потребители предпочитают автомобили с мощными силовыми установкам, в то время как европейские клиенты марки просят Infiniti выпустить малообъемные двигатели с низким потреблением топлива. Чтобы решить данную проблему руководство Infiniti заключило соглашение с Mercedes-Benz о ... Читать дальше »
    Просмотров: 183 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Bentley к 2018 году запустит в серию большой хэтчбек, который сможет составить конкуренцию моделям BMW M6 Gran Coupe и Mercedes-Benz CLS. Об этом сообщает Car. Новинка будет построена на модульной платформе MSB, которую в будущем получит Porsche Panamera следующего поколения, а по своим габаритным размерам она станет близка к 4,8-метровому Continental GT. В гамму двигателей, по предварительной информации, войдут наддувные трехлитровые «шестерки» и четырехлитровые «восьмерки». Также не исключено, что в линейке по-прежнему останется агрегат W12. Кроме того, ожидается наличие у большого хэтчбека как заднеприводных, так и полноприводных модификаций. Впервые о планах по выпуску хэтчбека Bentley стало известно весной текущего года. Тогда в компании заявили, что эта модель не является приоритетной задачей для производителя, поскольку сейчас все силы брошены на проект серийного внедорожника. Эта машина появится на рынке через три года. Внедорожник вместе с большим хэтчбеком должен ... Читать дальше »
    Просмотров: 182 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Заводское ателье Fiat – Abarth – намерено расширить количество своих «заряженных» моделей. В частности, руководство фирмы не исключает возможность появления «горячей» версии компактвэна 500L. Об этом со ссылкой на главу европейского подразделения Abarth Марко Маньянини сообщает издание MSN Cars. Помимо этого, есть вероятность выхода на рынок «заряженной» модификации другого компактвэна Fiat – Panda. Маньянини отказался раскрывать подробности о возможной технической начинке обеих моделей. Руководитель европейского офиса Abarth отметил также, что у компании на данный момент нет планов по сотрудничеству с Alfa Romeo. На сегодняшний день модельный ряд Abarth состоит из «заряженных» версий компактного хэтчбека 500, а также «горячей» модификации Punto. Последней представленной новинкой Abarth стал построенный на базе 500 хот-хэтч 595 50° Anniversario. Модель посвящена первому 595-му, который был представлен на автосалоне в Турине в 1963 году. Хэтчбек оснастили 1,4-литровым турбированным м ... Читать дальше »
    Просмотров: 178 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Mercedes продолжает тестировать серийную версию нового C-Class. Как сообщает издание AutoWeek, автомобиль станет существенно легче предшественника благодаря новой платформе. Это позволит автомобилю конкурировать по динамическим показателям с BMW 3-Series. Седан базируется на новой платформе MRA, которая шире и длиннее той, что лежит в основе актуальной версии модели. Шасси новинки, в отличие от предшественника, выполнено из легких материалов. Одна из самых популярных моделей марки получит турбированные бензиновые и дизельные двигатели, а также гибридные установки. Некоторые из модификаций будут комплектоваться системой полного привода. Ранее сообщалось, что новое поколение Mercedes-Benz C-Class получит дизельный агрегат, которым комплектуются некоторые версии Renault Megane и Scenic. По информации издания BlogAutomobile, речь идет о моторе 1,6 dCi мощностью 130 лошадиных сил. По неофициальным данным, этот двигатель будет доступен на начальных версиях C-Class и будет работать исключит ... Читать дальше »
    Просмотров: 203 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

    Компания Hyundai и калифорнийское ателье Bisimoto Engineering построили 1000-сильный вариант купе Genesis. Премьера суперкара состоится на тюнинг-шоу SEMA, которое пройдет в американском Лас-Вегасе в начале ноября. Отдачу 3,8-литровой атмосферной «шестерки» семейства Lambda удалось повысить за счет установки двух турбонагнетателей, модернизированных топливных инжекторов и высокопроизводительного бензонасоса. Кроме того, агрегат получил стальные шатуны, кованые поршни, более производительный интеркулер и выпускную систему из нержавеющей стали. Купе оснастили спортивной подвеской, каркасом безопасности, регулируемыми амортизаторами, стабилизаторами поперечной устойчивости. Также новинка обзавелась 20-дюймовыми легкосплавными колесными дисками, карбоновой крышкой багажника и углеволоконным задним спойлером. В салоне «заряженного» Genesis Coupe появились гоночные сидения. Осенью 2012 года Hyundai и Bisimoto Engineering показали на выставке SEMA «заряженный» вариант переднеприводного хэт ... Читать дальше »
    Просмотров: 197 | Добавил: maxkir | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)